Внешний управляющий для J&P Overseas

Внешний управляющий для J&P Overseas

  • Понедельник, 15 октября 2018 10:01

  • Строительная компания J&P Overseas Limited переходит во внешнее управление после того, как кредиторы отказали ей в реструктуризации задолженности. При этом базирующийся на Кипре застройщик Joannou & Paraskevaides Ltd заявил, что на его деятельность ситуация с J&P Overseas никак не влияет, так как и юридически, и финансово компании не зависят друг от друга, несмотря на то, что принадлежат одним и тем же двум семьям.

    И.о. директора J&P Overseas Христос Иоанну обратился в Королевский суд Гернси за назначением внешних управляющих. Как сказано в заявлении компании, этот шаг был сделан с тем, чтобы сделать процесс реализации активов J&P Overseas максимально эффективным. Причиной настоящего положения компании стали неблагоприятные условия на рынке, задержки в исполнении договорных обязательств и ограниченное финансирование для новых проектов. Решение назначить внешних управляющих должно защитить интересы кредиторов, сотрудников и клиентов компании с учетом ликвидности всей группы J&P.

    Компания подала заявку на реструктуризацию, подготовленную Alvarez and Marsal, в адрес примерно 15 своих кредиторов. Заявкой предусматривалось предоставление J&P Overseas дополнительных заимствований с тем, чтобы компания смогла покрыть дефицит на сумму около 600 млн долл. и финансировать новые проекты. Однако в предоставлении средств было отказано.

    Изначальные акционеры – семьи Иоанну и Параскеваидис – теперь потеряли свои доли в J&P Overseas. 16 октября суд должен решить, кого назначить внешним управляющим.

     

  • Read 2050 times