Возможно ли снижение сборов аэропортов?
×

Предупреждение

JUser: :_load: Не удалось загрузить пользователя с ID: 377

Возможно ли снижение сборов аэропортов?

  • Среда, 03 февраля 2016 02:00
  • Правительство не против поиска путей снижения аэропортовых сборов, но в разумных пределах. Рассматривается вариант повторного инвестирования средств, полученных от эксплуатации аэропортов. Об этом 2 февраля заявил министр транспорта, связи и общественных работ Кипра Мариос Димитриадис.

    Во время выступления на 38-ой ежегодной конференции Кипрской ассоциации отельеров (PASYXE) в Никосии министр заявил, что правительство часто критикуют за высокие сборы. Однако, например, в Афинах аэропортовые сборы выше, указал Димитриадис.

    Он признал, что некоторые низкобюджетные перевозчики всегда оказывают давление на власти с целью снизить сборы. Но одно дело, по словам министра, уменьшение сборов с 29 евро до 20, а совсем другое – с 29 евро до 3 (именно этого хотят лоукостеры).

    Одним из решений может быть повторное инвестирование в аэропорты части средств из 328 млн евро, которые государство ежегодно получает от оператора Hermes. Это могло бы привлечь больше новых авиакомпаний или снизить затраты аэропорта. «Но это должно быть сделано таким образом, чтобы были удовлетворены все заинтересованные стороны», – сказал Димитриадис. Министр добавил, что по этому вопросу он направил письмо генеральному прокурору с просьбой составить юридическое заключение об этой идее, как пишет cyprus-mail.com.

     

  • Read 1807 times