Ежегодная юридическая конференция Best Legal
×

Предупреждение

JUser: :_load: Не удалось загрузить пользователя с ID: 374

Ежегодная юридическая конференция Best Legal

  • Вторник, 04 августа 2015 03:00
    • invest1

      1. Нововведения в европейском законодательстве (2014-2015 гг.). Прогноз на 2016 год.
      2. Арбитраж: современные механизмы разрешения коммерческих споров.
      3. Международное трастовое законодательство и нововведения в трастовом планировании.
      4. Юридическое сопровождение сделок в сфере энергетики.
      5. Судопроизводство в Европейском союзе: процедуры, решения, тренды, примеры из практики.
      6. Правовое обеспечение экономической деятельности между Европейским союзом и Евразийским экономическим союзом.
      7. Резидентство и гражданство в разных странах: преимущества и процедура рассмотрения заявлений.

      Программа конференции:

      Воскресенье, 27 сентября

      00:00 – 18:00 Прибытие гостей. Свободное время. Организаторы встречают гостей в аэропортах Ларнаки и Пафоса и обеспечивают трансфер в Лимассол в гостиницы FourSeasons 5*, Amathus 5*, Mediterranean 4*.

      20:00 Приветственный приём от Кипрского государственного агентства по привлечению инвестиций CIPA. Гостиница FourSeasons.

      Гостей встречают президент CIPA Христоду-лос Ангастиниотис и председатель Оргкомитета конференции BestLegal, издатель журнала «Успешный бизнес» Наталия Кардаш.

      Понедельник, 28 сентября

      08:15 – 08:45 Регистрация. Утренний кофе. Конференц-зал гостиницы FourSeasons.

      08:45 – 09:00 Открытие конференции. Решение организационных вопросов.

      09:00 – 09:15 Официальное открытие конференции. Приветственные речи почётных гостей.

      09:15 – 10:30 Первое пленарное заседание. Последние изменения в международном, европейском и кипрском законодательстве. Законы и подзаконные акты, правила и процедуры. Обзор экономической ситуации в ЕС и на Кипре, в том числе юридических аспектов деловой деятельности.

      Нововведения в европейском законодательстве (2014-2015 гг.), касающиеся международной экономической деятельности и трансграничных сделок. Прогноз на 2016 год.

      Новые вызовы и поиск решений. Автоматический обмен информацией (OECDGlobalStandard). Последние дополнения в налогообложении сбережений граждан ЕС и третьих стран (EUSavingsDirective). Налоговая тайна и неразглашение конфиденциальной информации. Обмен финансовой информацией по запросу: индивидуальные запросы, групповые запросы, срочный обмен. Будущее международного налогового планирования. План действий по борьбе с минимизацией налогообложения и выведением прибыли (ActionPlanonBaseErosionandProfitShifting – BEPS). Трансфертное ценообразование. Интеллектуальная собственность. Достаточность присутствия. Налоговое резидентство компаний.

      Арбитраж: современные механизмы разрешения коммерческих споров

      Разрешение споров с помощью внесудебного арбитража как альтернатива судебным процессам. Арбитраж и посредничество: преимущества. Обзор общепризнанных европейских центров арбитража и современных методов разрешения коммерческих споров. Инвестиционный арбитраж и разрешение споров между инвесторами и государственными структурами (ISDS).

      Международное трастовое законодательство и нововведения в трастовом планировании

      Принципы международного трастового законодательства и различные механизмы, применяемые в разных странах мира. Нововведения в трастовом законодательстве на Кипре и в ЕС. Сравнительный анализ юрисдикций, предоставляющих регистрацию трастов. Проблемы и основные ошибки, возможные решения возникающих сложностей с юридической точки зрения.

      Обзор Евразийского экономического союза: всё, что должен знать юрист

      Расширение. Политика и управление. Евразийская экономическая комиссия. Евразийский банк развития. Евразийская межпарламентская ассамблея. Суд Евразийского экономического союза. Бюджет. Обзор экономического сотрудничества. Внутренний рынок. Валютный союз. Энергетика. Инфраструктура. Соглашения о свободной торговле. Экономические партнёры. Интеграционные процессы.

      Обсуждение со всеми докладчиками:

      Какие еще темы можно назвать самыми важными и перспективными в современной юридической практике?

      Вопросы-ответы, комментарии из зала.

      10:30 – 11:00 Перерыв на кофе.

      Неформальное общение.

      11:00 – 12:30 Тематические заседания.

      Модератор и несколько докладчиков обсуждают заданную тему с залом: вводное слово, затем модерируемая дискуссия.

      Альтернативное разрешение споров: замена долгому и дорогостоящему судебному разбирательству

      Международный коммерческий арбитраж и посредничество. Проблемы, с которыми сталкиваются медиаторы и их клиенты. Универсальная система подготовки медиаторов. Роль местных судов в международном коммерческом арбитраже. Современные вызовы. Частые ошибки в процессе медиации. Практические примеры из опыта участников дискуссии.

      Современные вызовы в международном трастовом законодательстве

      Сложности, с которыми сталкиваются юристы, профессионально занимающиеся трастами. Обсуждение альтернативных механизмов и новых способов решения проблем по защите наследства и собственности клиентов. Изменяющиеся реалии международного трастового планирования. Способы смягчения последствий неэффективного налогообложения, развода, банкротства.

      Юридическое сопровождение сделок в сфере энергетики

      Новые европейские директивы. Альтернативные источники энергии. Защита прав интеллектуальной собственности на высокотехнологичные разработки. Новые реалии в сфере транзита нефти и газа в Черном и Средиземном морях и перспективы для бизнеса в связи с изменением рынков. Юридические последствия разграничения континентального шельфа и их влияние на международный частный бизнес.

      Судопроизводство в Европейском союзе

      Процедуры. Решения. Тренды. Примеры из практики. Сотрудничество государств-членов Европейского союза в сфере уголовного и гражданского судопроизводства. Принципы права Европейского союза: принцип верховенства, принцип прямого действия, принцип интегрированности. Пересмотр судебных решений. Примеры из практики: дела о «стрижке» депозитов, поданные кипрскими юристами в судебные инстанции ЕС; защита собственности.

      Правовое обеспечение экономической деятельности между Европейским союзом и Евразийским экономическим союзом

      Международная торговля в современных условиях. Юридические аспекты сертификации экспортно-импортных операций. Особенности налогообложения торгово-экономических операций в рамках ЕАЭС. Применение правил Всемирной торговой организации в юридической и экономической системе ЕАЭС. Нововведения в торговой и инвестиционной сферах, связанные с разрешением споров и защитой инвестиций в сотрудничестве ЕС и ЕАЭС. Прозрачность взаимных инвестиций и международных сделок.

      12:30 – 12:45 Перерыв. Обмен мнениями.

      12:45 – 14:00 Второе пленарное заседание.

      Резидентство и гражданство в разных странах: преимущества и процедура рассмотрения заявлений

      Различные программы получения вида на жительство и гражданства. Сравнение программ получения гражданства в различных странах Европейского союза. Примеры того, как получение гражданства может решить проблемы ведения международного бизнеса. Методы продвижения юридических услуг в рамках различных государственных программ по привлечению инвестиций с помощью выдачи постоянного вида на жительство или предоставления гражданства.

      14:00 – 14:30 Заключительное пленарное заседание. Основные проблемы, с которыми сталкиваются юридические фирмы. Прогнозы на 2016 год.

      Поведение итогов конференции. Обмен мнениями.

      14:30 – 16:00 Обед в ресторане гостиницы FourSeasons.

      19:30 – 22:00 «Вечер с новыми друзьями»: неформальное общение участников конференции, выезд в город, прогулка, ужин.

      Вторник, 29 сентября

      09:00 – 13:00 Поездка в Никосию. Посещение Парламента Республики Кипр. Встреча с членами Парламента. Визит в Президентский дворец. Встреча с министром при президенте Константиносом Петридисом.

      13:00 – 16:00 Экскурсия по Кипру.

      Обед в традиционной кипрской таверне.

      16:00 Возвращение в Лимассол.

      Среда, 30 сентября

      День отъезда. Организаторы обеспечивают групповой трансфер участников в аэропорты Ларнаки и Пафоса.

       

      Для регистрации обращайтесь по телефону + 357 25 590 530 или по электронной почте Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.. Координатор конференции Ирина Патсалиду.

      Регистрационный взнос: €290 (до 01.08.15), €350 (с 01.08.15).

      invest2

    • Read 2240 times