Minthis – первый гольф-клуб с сертификацией GEO

Minthis – первый гольф-клуб с сертификацией GEO

  • Вторник, 16 июля 2019 03:00
  • Minthis Resort GEO Certificate photoMinthis стал первым гольф-клубом на Кипре, получившим всемирно признанную сертификацию GEO (Golf Environment Organisation) – ее удостаиваются только проекты, которые соблюдают строгие принципы экологичного подхода и заботятся о сохранении ресурсов.

    Независимая международная экологическая сертификация подтверждает, что получившее ее гольф-поле соответствует добровольному отраслевому стандарту обслуживания полей и эксплуатации инфраструктуры, и демонстрирует твердую приверженность сохранению природы, ресурсов и ценности для общества.

    Minthis по праву гордится еще одной важной для него наградой, ставшей достойной оценкой непрерывных усилий и последовательного подхода к обеспечению экологической устойчивости. Сертификат подтверждает, что инфраструктура гольф-поля соответствует высоким стандартам в области охраны природы, энерго- и водосбережения, цепочки поставок, контроля загрязнения, социальной деятельности и демонстрирует нашу приверженность постоянному развитию.

    Инновационный подход к охране ресурсов всегда лежал в основе философии курорта, а природа – это постоянный элемент в его жизни, поскольку он является частью охраняемого природного заповедника «Natura 2000». По всей территории площадью 5 миллионов квадратных метров расположены находящиеся под охраной места размножения и отдыха редких видов птиц, животных и растений.

    Разработанный комплексный план природоохранных мероприятий курорта обеспечивает защиту этой важной флоры и фауны. Наши ландшафтные архитекторы и садоводы изучили особенности заповедника и продолжают вкладывать силы и средства в его сохранение, а также устанавливают методологию работы для всего курорта, в том числе и гольф-поля. Концепция включает в себя тщательный отбор растений, на основе изучения существующей флоры, и использования только устойчивых к засухе видов, которые комфортно существуют в местных погодных условиях.

    Что касается энергосбережения, то все постройки в Minthis были спроектированы с учетом этого фактора, обеспечивая оптимальные тепловые и световые характеристики, а стратегии внедрения возобновляемых ресурсов, такие как использование солнечной энергии и очистка воды на месте, снижают потребность в энергии.

    Minthis использует сложную систему управления рециркуляцией воды, включая резервуар с облицовкой высокой плотности, построенный в самой низкой точке курорта для сбора дождевой воды. Эта вода, в свою очередь, закачивается в новое ирригационное озеро, что позволяет использовать ее в засушливый летний период. Для сбора дождевой воды проложены многочисленные открытые бетонные ливневые стоки по всему периметру гольф-поля, а также организован ее сбор с крыши клубного дома, откуда она направляется в резервуар. Для повышения эффективности была установлена новая ирригационная система, а полный пересев травы на фервеях и рафах стал еще одним важным шагом на пути к устойчивой эксплуатации поля. Трава для прохладных сезонов была заменена бермудской травой, которая более засухоустойчива и подходит для кипрского климата.

    Еще одним важным показателем нашей приверженности экологичному развитию являются инвестиции в размере более 2 миллионов евро в подключение Minthis к системе водоснабжения сточной водой Пафоса для орошения всего курорта и поля для гольфа. С 2020 года мы будем самостоятельно осуществлять очистку, переработку и повторное использование сточных вод. Строительство водоочистной станции как нельзя лучше демонстрирует, насколько бережно курорт относится к защите окружающей среды.

    Эта сертификация подтверждает основные постулаты нашей философии – забота о благополучии общества и окружающей среде, которая является постоянным позитивным процессом. Мы гордимся своей командой, настоящими профессионалами своего дела, и благодарны гольфистам и партнерам за поддержку, которую мы ощущаем постоянно. Мы регулярно информируем и вовлекаем местное сообщество в жизнь курорта, поощряя к участию в наших программах.

    Работает Программа корпоративной социальной ответственности, в рамках которой мы активно помогаем близлежащим к курорту сообществам. В качестве примера можно привести спонсорскую помощь Эко-центру деревни Эпископи, которая помогает развивать район, подчеркивая и защищая природные и культурные особенности окружающей территории.

    Том Маккензи, архитектор гольф-поля Minthis отметил: "Получение гольф-клубом Minthis сертификации GEO – просто замечательная новость, особенно учитывая, что это прецедент для Кипра. Это важная награда для команды, которая постоянно подтверждает свою приверженность экологичному развитию, заботе об окружающей среде, сокращению потребления энергии, сокращению использования химических веществ и работе с местным населением и сообществом. Это важная веха, и я горжусь тем, что имею отношение к клубу, который достиг такого признания”.

    Урания Ласда, независимый аккредитованный эксперт, рекомендовала Minthis гольф-клуб к сертификации престижным документом GEO Certified®, подчеркнув, что "значительные усилия были предприняты с точки зрения обеспечения экологической устойчивости и защиты. Был разработан план сокращения воздействия на окружающую среду и улучшения ее состояния. Историческое наследие, включая монастырь и церковь, которые являются неотъемлемой частью гольф-поля, могут служить безупречным примером того, как поле для гольфа вписывается в природный ландшафт и местный колорит”.

    Расположившись на вершинах пологих холмов, Минтис показывает, что значит «жить в целостности». Жилой курорт находится на территории 5 млн квадратных метров охраняемого кипрского заповедника.

    Вдохновленная кипрскими традициями, новаторская архитектура представляет собой уникальный баланс современности, традиций и природы. Высококачественный дизайн – неотъемлемая часть общего видения известного застройщика, Pafilia и архитекторов мирового уровня, Woods Bagot. Поле для гольфа чемпионского уровня на 18 лунок сливается с пейзажем, в окружении ореховых и оливковых деревьев и инжира, а также исторического монастыря 12-го века.

    Красивое и сложное поле с захватывающими видами на горы Троодос и окружающие просторы было разработано легендарным гольф-архитектором Дональдом Стилом в 1994 году и позднее обновлено известными дизайнерами Mackenzie & Ebert, в полной мере отражая их философию, заключающуюся в том, что поле для гольфа должно вписываться в ландшафт, гармонировать с окружающей средой и быть продумано до мельчайших деталей.

    Более подробная информация о Minthis на сайте http://minthisresort.com/,
    по тел. +357 26 842 200 или электронной почте Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

     

     

  • Read 1934 times