Реконструкция порта Ларнаки

Реконструкция порта Ларнаки

  • Четверг, 28 мая 2020 09:00
  • Правительство Кипра достигло соглашения с кипрско-израильским консорциумом Kition Ocean Holdings о реконструкции марины и порта Ларнаки. Этот проект обсуждался десятилетия, и его реализация займет еще 10–15 лет.

    Соглашение по проекту с бюджетом в €1 млрд предусматривает модернизацию портовой инфраструктуры, реконструкцию – а по сути – строительство новой марины, ремонт дорог, озеленение и благоустройство, создание современного жилого района с ресторанами, кафе и магазинами. Расширение порта позволит привлечь туда новые компании, занимающиеся круизными перевозками, торговлей и энергетикой. На первом этапе предполагается модернизация инфраструктуры, которая сделает обслуживание существующих клиентов более эффективным.

    Новая марина, согласно проекту, рассчитана на 650 яхт длиной от 5 до 150 метров. Здесь разместятся рестораны, торговые точки и гостиницы, жилье класса «люкс», зоны отдыха и парки, детские площадки, а также уникальный в своем роде образовательный и медицинский центр, который будет вести обучение по программам «гостиничный бизнес», «медицина» и «судоходство». Как ожидается, работы по модернизации начнутся в середине 2020 года.

    sb37 марина ларнаки 2

    sb37 марина ларнаки 3

    sb37 марина ларнаки 4

    sb37 марина ларнаки 5

     

  • Read 1910 times