КОТ активно продвигает конференц-туризм
×

Предупреждение

JUser: :_load: Не удалось загрузить пользователя с ID: 377

КОТ активно продвигает конференц-туризм

  • Понедельник, 05 октября 2015 03:00
  • Конференц-туризм продолжает стремительно развиваться. Кипр в этой отрасли в настоящее время занимает 49 место в мире и 27 в Европе. Сектор уже принес местной экономике 40 млн евро.

    Представитель Кипрской организации по туризму (КОТ) Николетта Пафиту в понедельник рассказала, что «большинство отелей, в основном четырех- и пятизвездочные, предлагают проведение любых типов конференций». Дополнительный доход турсектор получает за счет того, что участники конференций и их спутники тратят значительные суммы денег за пределами отелей.

    Согласно КОТ, Кипр предлагает много различных мероприятий и экскурсий, тем самым привлекая организаторов конференций. Важно, что во всех районах острова имеются гостиницы с конференц-залами. Кроме того, из-за небольшого размера острова, крупные конференции могут охватывать более одного района. Кроме того, под управлением КОТ работает современный конгресс-центр «Philoxenia» в Никосии, способный удовлетворить максимум потребностей участников конференции.

    По словам чиновника, в последние годы заметен рост популярности конференц-туризма. В заключение она объяснила, что у КОТ есть план действий по развитию этого сектора, в том числе шесть различных планов стимулирования, направленных на поддержку организаторов, как сообщает cyprus-mail.com.

  • Read 2034 times