Кто в еврозоне любит евро?
×

Предупреждение

JUser: :_load: Не удалось загрузить пользователя с ID: 377

Кто в еврозоне любит евро?

  • Воскресенье, 08 ноября 2015 02:00
  • Поддержка Кипром единой валюты выросла на 8% до 50%. Согласно краткому выпуску «Евробарометра» Еврокомиссии, 50% кипрских респондентов заявили, что евро – хорошая валюта для страны.

    По результатам того же опроса, 40% респондентов считают единую валюту плохим фактором, 9% не смогли определиться с ответом и 1% ответили, что не знают. Тем не менее, поддержка единой валюты Кипром на втором самом низком месте после Италии, где она составляет 49%.

    По всей еврозоне доля тех, кто считает, что евро – это хорошо для своей страны, достигла нового максимума, а именно 61%, что на 4% больше по сравнению с прошлогодним опросом и является самым высоким уровнем поддержки с 2002 года.

    В Люксембурге евро любят 79% опрошенных, в Ирландии – 75%, в Германии – 70%. В целом в еврозоне по крайней мере семь из десяти респондентов согласны с тем, что необходимы значительные реформы, чтобы улучшить экономические показатели. На Кипре и в Словении такого мнения придерживаются 88% граждан. Интересно, что более половины опрошенных на Кипре, 52%, что на 19% с прошлого года, рассказали, что их семейный доход снизился, как пишет www.stockwatch.com.cy.

  • Read 2188 times