Кипру очень нужны реформы в госуправлении
×

Предупреждение

JUser: :_load: Не удалось загрузить пользователя с ID: 377

Кипру очень нужны реформы в госуправлении

  • Понедельник, 07 декабря 2015 02:00
  • В ходе семинара в Лимассоле 5 декабря, организованного Управлением Европейского парламента на Кипре и Фискальным советом, министр при Президенте Республики Кипр Константинос Петридис представил свое видение реформ государственного управления на Кипре.

    Бюджетная консолидация и рост не являются несовместимыми, они идут рука об руку, указал Петридис, добавив, что рост не может быть устойчивым, если он сопровождается дефицитом, потому что это означает также нехватку конкурентоспособности и доверия в экономике.

    По вопросу заработной платы в госсекторе Петридис сказал, что в этом году она снизилась на 20% по сравнению с уровнями 2012 года, что составляет экономию в размере 400 млн евро. В последние два года число людей, занятых в государственном секторе снизилось на 4 300.

    Он также подчеркнул необходимость такой системы, которая будет превентивно реагировать на кризис и обеспечивать то, чтобы государственные расходы не превышали доходы. Это, как он отметил, не может быть достигнуто путем риторики, а только через реальные реформы в управлении государственными финансами, как пишет www.stockwatch.com.cy.

  • Read 2127 times