ЦБ: все банки должны представить планы по восстановлению
×

Предупреждение

JUser: :_load: Не удалось загрузить пользователя с ID: 377

ЦБ: все банки должны представить планы по восстановлению

  • Понедельник, 01 февраля 2016 02:00
  • Банки должны подготовить планы восстановления на основе Европейской директивы (BRRD), относящейся к восстановлению и рекапитализации банков. О том, что это необходимо, заявили представители Центрального банка Кипра в ходе обсуждения законопроекта о деятельности финансовых учреждений на парламентском Финансовом комитете.

    По словам представителя ЦБ Мэри Кириакиду, цель законопроекта заключается в том, чтобы в случае значительного ухудшения финансового положения учреждения всегда был план. По ее словам, если компетентный орган банка посчитает, что план не может быть реализован, то будет разрешено изменить его. Она отметила, что руководящий орган банка обязан информировать компетентный орган в том случае, если финансовое учреждение стало неплатежеспособным. В случае невыполнения этой обязанности банка надзорный орган может наложить штраф.

    Представитель Ассоциации банков Михалис Кронидис попросил продлить до июля срок для подготовки планов по восстановлению, (по закону банки должны подготовить планы в апреле), как сообщает www.stockwatch.com.cy.

  • Read 1642 times