Минтранспорта решает проблему базирования энергетических компаний
×

Предупреждение

JUser: :_load: Не удалось загрузить пользователя с ID: 377

Минтранспорта решает проблему базирования энергетических компаний

  • Пятница, 12 февраля 2016 17:31
  • Энергетический сектор является приоритетом для Кипра, сказал министр коммуникаций, связи и общественных работ Кипра Мариос Димитриадис. 10 февраля он провел встречу с представителями энергетического концерна Total по вопросу отклонения муниципальным советом Ларнаки продления разрешения на использование портовых сооружений.

    Министр транспорта заявил, что правительство Кипра старается обеспечить энергетические компании необходимыми условиями для работы в стране. Он также указал на возможный урон для экономики Кипра в случае, если компании предпочтут работать в порту другой страны, например, в Хайфе. По словам министра, в вопросе использования портов правительство всегда принимает во внимание мнение местного населения, однако оно должно быть уверено, что и интересы энергетиков не пострадают.

    Предполагается предложить компаниям использовать порт Лимассола, однако пока не ясно, будет ли соответствующая инфраструктура готова вовремя. Димитриадис также сообщил, что окончательное решение по использованию портовых сооружений возлагается на правительство, пишет www.goldnews.com.cy.

    Ранее по теме:
    09.02.2016 – Власти срочно ищут замену порту Ларнаки

  • Read 1695 times