Инвестиции в Ларнаку пущены на ветер
×

Предупреждение

JUser: :_load: Не удалось загрузить пользователя с ID: 377

Инвестиции в Ларнаку пущены на ветер

  • Понедельник, 15 февраля 2016 20:35
  • Глава Кипрского портового управления Алекос Михаилидис заявил в интервью государственной радиостанции CyBC 15 февраля, что Ларнака потеряет в результате своих действий 8 млн евро в год.

    Решение муниципалитета Ларнаки вынуждает компании, занимающиеся разработками кипрского месторождения, перебазироваться за границу. В углеводородных фирмах, инвестировавших несколько миллионов евро в инфраструктуру Ларнаки, царит возмущение и разочарование. Министр энергетики, торговли, промышленности и туризма Йоргос Лаккотрипис 13 февраля заявил, что французская Total, одна из компаний, участвующих в разведке углеводородов в исключительной экономической зоне Кипра (ИЭЗ), приняла решение о переводе своих операций в Лимассол.

    Лаккотрипис и его коллега министр коммуникаций, связи и общественных работ Кипра Мариос Димитриадис запланировали 15 февраля обсуждали на встрече с делегациями углеводородных компаний возможные варианты базирования в порту Лимассола. Напомним, что в настоящее время правительство также ведет переговоры с претендентами на приватизацию коммерческих операций порта Лимассола, как сообщает cyprusbusinessmail.com.

    Ранее по теме:
    12.02.2016 – Решения в области энергетики губительны для отрасли

    11.02.2016 – Работники порта Ларнаки боятся потерять работу

  • Read 1722 times