Кипр и Казахстан обсудили взаимное сотрудничество
×

Предупреждение

JUser: :_load: Не удалось загрузить пользователя с ID: 377

Кипр и Казахстан обсудили взаимное сотрудничество

  • Понедельник, 15 февраля 2016 20:43
  • 12 февраля посол Казахстана в Израиле и Кипре по совместительству Дулат Куанышев вручил верительные грамоты Президенту республики Кипр Никосу Анастасиадису. Президент Кипра и посол Казахстана обсудили отмену двойного налогообложения. Об этом сообщает Kursiv.kz со ссылкой на пресс-службу МИД Республики Казахстан.

    В ходе церемонии стороны поговорили о текущем состоянии и перспективах казахстанско-кипрских отношений, а также взаимодействии в рамках многосторонних институтов. Дулат Куанышев призвал кипрскую сторону к активному участию к подготовке к международной специализированной выставке «ЭКСПО-2017» в Астане.

    Президент Кипра в свою очередь отметил, что Казахстан и Кипр объединяет приверженность высоким идеалам мира, свободы и экономического благосостояния и выразил удовлетворение состоянием отношений между двумя странами. За время пребывания в республике Кипр Дулат Куанышев провел встречу с Министром иностранных дел Кипра Иоаннисом Касулидисом, в ходе которой были обсуждены вопросы двустороннего взаимодействия и международная повестка дня. Отдельной темой беседы стало обсуждение важности скорейшего подписания Конвенции об отмене двойного налогообложения, пишет www.ca-news.org.

  • Read 1823 times