Открывается бизнес-форум «Экономика Кипра и стимулы роста»
×

Предупреждение

JUser: :_load: Не удалось загрузить пользователя с ID: 377

Открывается бизнес-форум «Экономика Кипра и стимулы роста»

  • Вторник, 16 февраля 2016 20:28
  • Торгово-промышленная палата Кипра и Кипрско-ливанская бизнес-ассоциация с 19 по 21 февраля проведут бизнес-форум в Лимассоле. Мероприятие будет посвящено развитию двусторонних деловых отношений. Министр энергетики, торговли, промышленности и туризма Кипра Йоргос Лаккотрипис выступит на открытии форума. Бывший министр финансов Ливана Рая Хэффэр аль-Хасан также будет среди основных докладчиков.

    В выходные дни, 20-21 февраля, в рамках форума пройдет открытая выставка. Ливанскую сторону в основном представят риэлтерские фирмы, банки и юридические организации, производители продуктов питания и напитков, фармацевтические компании, дистрибьютеры медицинских услуг, косметики, программного обеспечения и телекоммуникаций, оздоровительные центры, кутюрье и ювелиры.

    Генеральный секретарь ТПП Кипра Мариос Тсакис рассказал агентству CNA, что форум призван объединить кипрских и ливанских бизнесменов для изучения перспектив сотрудничества между двумя странами. Он особо отметил интерес бизнесменов из Ливана к сектору недвижимости, отметив, что «есть повышенный интерес со стороны ливанских жителей к квартирам стоимостью до 300 000 евро или инвестициям в целях получения постоянного места жительства и гражданства на Кипре». Также, по его словам, имеется интерес к перерегистрации компаний на Кипре в связи с ситуацией в Ливане, сообщает www.stockwatch.com.cy.

  • Read 1812 times