Cobalt встает на крыло
×

Предупреждение

JUser: :_load: Не удалось загрузить пользователя с ID: 377

Cobalt встает на крыло

  • Вторник, 16 февраля 2016 21:10
  • Кипрский лоукостер Cobalt объявил о подписании соглашения с Аэротехнической службой Кипра (CAS), которая будет обслуживать флот самолетов Airbus этого бюджетного авиаперевозчика. В настоящее время идет заключительная стадия процесса лицензирования, и компания планирует встать на крыло весной текущего года.

    Главный исполнительный директор компании Cobalt Эндрю Пайн подчеркнул стратегическую важность недавней сделки для Кипра: «С распадом Cyprus Airways появился риск, что высокий уровень технического обслуживания, квалификации персонала и поддержания инженерных сооружений будет потерян. Около 25 высококвалифицированных инженеров и специалистов по техническому обслуживанию получили предложения из Дубая и Лондона».

    Заместитель Председателя CAS Джордж Поумос заявил, что «сделка с Cobalt способствует сохранению авиационного сервиса на Кипре». Он выразил надежду, что «со временем CAS сможет развиться в большой центр технического обслуживания широкого спектра и ремонта в Ларнаке с потенциалом в сотни рабочих мест». Авиакомпания будет летать из Ларнаки в широком диапазоне направлений по всей Западной Европе, России, Ближнему Востоку и Африке, сообщает in-cyprus.com.

  • Read 1802 times