ЕИБ поддержит туризм
×

Предупреждение

JUser: :_load: Не удалось загрузить пользователя с ID: 377

ЕИБ поддержит туризм

  • Четверг, 18 февраля 2016 22:11
  • Европейский инвестиционный банк (ЕИБ) будет содействовать инвестициям в сфере туризма, пообещал вице-президент банка Джонатан Тейлор, рассказывая о схеме поддержки компаний.

    В своей речи во время подписания соглашения о предоставлении кредитной линии для поддержки малых и средних предприятий Кипра Тейлор выразил удовлетворение тем, что большой процент из этих средств пойдет на поддержку инвестиций в туризм, сектор, который оказался критическим для экономики страны.

    В 2015 году число туристов достигло 2,7 млн, это был лучший туристический сезон с 2001 года. ЕИБ не может непосредственно финансировать такие инвестиции, но это можно сделать с помощью партнерских отношений со структурами, которые могут выступать в качестве посредников для финансирования. ЕИБ поддержит новые инвестиции жизнеспособных компаний, штат которых составляет до 3 000 сотрудников.

    Министр финансов Кипра Харрис Георгиадис заверил, что правительство будет сохранять полную приверженность поддержанию усилий по проведению реформ и бюджетной дисциплины. «Мы должны полностью восстановить доверие инвесторов и твердо вести Кипр по пути восстановления и роста», - сказал он, сообщает www.stockwatch.com.cy.

  • Read 1949 times