Print this page

Новые кадастровые цены на недвижимость

  • Четверг, 06 декабря 2018 15:10

  • Департамент земельного кадастрового учета надеется, что к середине 2019 года все будет готово для публикации данных о стоимости недвижимого имущества на Кипре на 1 января 2018 года. По словам директора департамента Андреаса Сократуса, к оценке объектов посредством тендера были привлечены специалисты из частного сектора и сейчас департамент занимается сбором и систематизацией данных.

    Следует отметить, что предыдущий этап обновления кадастровых данных был привязан к 1 января 2013 года, а его результаты обнародованы 25 июля 2014-го. Сейчас по плану департамента данные будут опубликованы к середине 2019 года.

    Сократус подчеркнул, что переоценка недвижимости в 2018 году была необходима и благодаря ей были выявлены общие тенденции на рынке. Опыт сотрудничества с частными оценщиками – первый в своем роде – глава департамента назвал положительным.

    Специалисты частного сектора сосредоточились в основном на оценке объектов, находящихся в стадии застройки, в то время как эксперты Земельного кадастра работают в других областях, в частности, в общинах.

    По словам Сократуса, все новые данные будут внесены в электронную систему кадастра: это входит в процесс оценки.

     

  • Read 1412 times