Оптимизм страховых компаний

Оптимизм страховых компаний

  • Вторник, 15 января 2019 02:00

  • Страховые компании, предлагающие услуги частного медицинского страхования на Кипре, не видят угрозы своему бизнесу в предстоящем запуске национальной системы медицинского страхования (НСМС), намеченном на июнь 2019 года.

    Как сообщает деловой портал Stockwatch, страховщики не только не ожидают каких-либо изменений в поведении своих клиентов, но и считают, что НСМС станет для сектора давно требовавшимся стимулом для роста и создания новых продуктов и услуг.

    В частности, исполнительный директор страховой компании Universal Life Эван Гавас считает, что НСМС вызовет значительные изменения в системе здравоохранения Кипра. Люди станут принимать решения о лечении более взвешенно, с учетом качества предлагаемого обслуживания. «Мы рекомендуем своим клиентам тщательно изучить условия страхования, особенно на первом этапе НСМС, который начнется в июне 2019 года и будет затрагивать только амбулаторно-поликлиническое лечение, – сказал Гавас. – Мы ожидаем, что держатели частных страховых полисов не будут существенно менять условия договоров, поскольку покрытие, предлагаемое в рамках НСМС, не будет полным».

    Сходного мнения придерживается и исполнительный директор CNP Insurance Такис Фидиас. Он считает, что НСМС станет своеобразной подушкой безопасности для малоимущих слоев населения, однако не повлияет на работу страхового сектора. По словам Фидиаса, появление НСМС станет для страховщиков возможностью создания инновационных продуктов, дополняющих государственную систему.

    По последним имеющимся данным, предоставленным Ассоциацией страховых компаний, за первые девять месяцев 2018 года платежи по страхованию жизни на Кипре составили 287,8 млн евро, что на 10% больше, чем годом ранее. Лидирующие позиции на рынке занимает Universal Life (76 млн евро), за которой следуют Eurolife (67 млн евро) и CNP (64 млн евро).

     

  • Read 1096 times