Пердиос: новый взгляд на туристический сектор

Пердиос: новый взгляд на туристический сектор

  • Среда, 16 января 2019 02:00
  • На фоне успехов туристического сектора в последние годы Кипру не следует расслабляться, а нужно вплотную заняться диверсификацией своего туристического продукта. Такое мнение выразил глава нового Подминистерства туризма республики Саввас Пердиос в ходе своей первой встречи с депутатами парламента 15 января.

    По словам Пердиоса, Кипру следует вкладываться в развитие таких областей, которые усилят его конкурентные преимущества.

    Глава Подминистерства туризма инициировал ряд консультаций с участниками рынка для обсуждения идей, которые помогут усовершенствовать традиционный набор услуг, предлагаемый на Кипре туристам. Среди прочего, Пердиос считает, что турсектору следует сосредоточиться на конкретных категориях клиентов и на всех возрастных группах, например, на людях старше 50 лет, которые отдыхают в межсезонье и имеют сравнительно большую покупательскую способность.

    «Нам необходимо по разному подходить к разным рынкам… не всем клиентам нравится слышать одно и то же», – заявил Пердиос, подчеркнув, что Кипру пора вывести свою маркетинговую стратегию за пределы традиционной модели «море и солнце».

    Среди вопросов, которые обсудили глава подминистерства и депутаты, были проблема сезонности туризма на Кипре, возможное влияние брексита, банкротство авиакомпании Cobalt
    Air и новое законодательство, регулирующее работу мест проживания туристов.

    Пердиос пообещал депутатам уже в ближайшем будущем представить комплексную стратегию развития туристического сектора страны.

  • Read 1079 times