Судьба гостиницы Hilton

Судьба гостиницы Hilton

  • Вторник, 26 февраля 2019 02:00
  • После нескольких месяцев интенсивных переговоров компания Pangaea и инвестиционная группа Marfin (MIG) близки к достижению договоренности по продаже гостиницы Hilton в Никосии. Как пишет in-cyprus.com со ссылкой на источники, близко знакомые с ситуацией, двум сторонам осталось лишь договориться о деталях.

    Ранее сообщалось, что договор по продаже единственной пятизвездочной гостиницы в столице Кипра будет подписан уже в начале 2019 года, однако переговоры затянулись. Напомним, что Pangaea также является владельцем бывшей гостиницы Holiday Inn в центре Никосии. Гостиница сдана в аренду компании Zeus International и после полной модернизации откроется под брендом Wyndham.

    Пока неизвестно, какой стратегии намерена придерживаться Pangaea в отношении Hilton: все указывает на то, что гостиница больше не будет работать под этим именем. Помимо самого отеля, указывает издание, компании также отойдет соседний участок земли площадью 6 тыс. кв. м, который потенциально может быть использован под застройку.

    Группа MIG контролирует 75% отеля Hilton, который она приобрела в 2007 году. Остаток принадлежит группе Louis. В 2017 году активы Hilton оценивались в 95 млн евро. В гостинице 294 номера, в том числе 24 номера класса «люкс», 76 номеров представительского класса и 194 стандартных номера, а также конференц-залы и банкетные залы.

    Основной акционер Pangaea – компания Invel – является одним из владельцев курорта Aphrodite Hills и, как сообщает издание, планирует выкупить доли у двух других его акционеров – инвестфонда York и группы Lanitis.

  • Read 1199 times