Изменения в структуре Pangaia

Изменения в структуре Pangaia

  • Вторник, 05 марта 2019 02:00
  • После приобретения компанией Vibrana Holdings Ltd гостиницы Hilton Cyprus в Никосии, в структуре самой компании также грядут изменения.

    Напомним, что на прошлой неделе компании Pangaia и Invel Real Estate через свою компанию Vibrana (90% в ней принадлежит Pangaia, остальные 10% – Invel) выкупили 96,82% акций Cyprus Tourism Development, владевшей и управлявшей гостиницей Hilton.

    Как сообщает деловой портал StockWatch, в ближайшем будущем Invel (компания кипрского бизнесмена Христофороса Папахристофору, ранее занимавшегося вопросами недвижимости в Deutsche Bank) завершит сделку по выкупу 40%-ной доли в Pangaia, принадлежащей Национальному банку Греции. Таким образом, Invel получит контрольный пакет акций в компании.

    С 2015 года Invel также является владельцем гольф-курорта Aphrodite Hills в Пафосе, а Pangaia в прошлом году выкупила другую столичную гостиницу – бывший Holiday Inn. Отмечается также, что до 2013 года Pangaia являлась дочерней компанией Национального банка Греции и занималась управлением активами банка, однако в ходе сотрудничества с Invel изменила род своей деятельности, сфокусировавшись на инвестициях в недвижимость.

     

  • Read 1350 times