Кипр должен увеличить долю ВИЭ на 23%

Кипр должен увеличить долю ВИЭ на 23%

  • Четверг, 20 июня 2019 03:00
  • Кипру предстоит большая работа по воплощению в жизнь энергетических целей, поставленных перед государствами ЕС, считает Европейская комиссия.

    Организация полагает, что страны сообщества могли бы принять больше целевых политических мер, которые должны гарантировать достижение целей к 2030 году. Еврокомиссия также просит уточнить, как именно планируется достичь сокращения выброса газов на 13%, и что нужно сделать, чтобы гарантировать к 2030 году 42% возобновляемых источников энергии.

    Индивидуальные рекомендации по реализации целей Энергетического союза были направлены правительствам всех стран сообщества.

    Кипру нужно повысить прогнозируемую долю альтернативных источников энергии на 23%, а также более четко описать, как страна планирует достичь цели по снижению показателей выброса парниковых газов к 2030 году и снизить потребление первичной и конечной энергии. Кроме этого, Кипру рекомендуется обозначить долгосрочные цели по унификации рынка, особенно это касается продажи природного газа.

    Кипр не должен забывать о сотрудничестве с Грецией, а также изучить опыт других островных регионов, которые сталкиваются с похожими проблемами в секторе энергетики.

     

  • Read 1425 times