В Пафосе построят первые небоскребы

В Пафосе построят первые небоскребы

  • Пятница, 26 июля 2019 03:00
    • Фото philenews.com Фото philenews.com

    В ближайшие несколько дней в Пафосе стартует строительство двух первых высотных зданий. Муниципальный совет одобрил выдачу градостроительных разрешений застройщику. Высотки вырастут на 15 и 16 этажей над землей на проспекте Посидонос.

    Изначально застройщик подал проект на возведение двух 20-этажных зданий, но Департамент градостроительства немного снизил этажность. Что интересно, муниципалитет обязал компанию профинансировать реконструкцию исторического памятника «Дом Ахмеда Рашида» и внести свой денежный вклад в окончание строительства исследовательского центра, расположенного по соседству с планируемым небоскребами.

    Кроме того, муниципальный совет рассматривает возможность возведения в том же районе (на месте гостиницы Aloe, которая будет снесена) отеля высотой 14 этажей и жилого дома в 13 этажей.

    На сегодня в Пафосе запланировано еще четыре высотных объекта: 12-этажный жилой комплекс в центре города, два дома в 6 и 8 этажей неподалеку от него, 8-этажное здание на проспекте Агион Анаргирон.

     

  • Read 1631 times