Инвестиционные фонды спасут Кипр после карантина

Инвестиционные фонды спасут Кипр после карантина

  • Вторник, 07 апреля 2020 18:35
    • Photobank Photobank

    Финансовые специалисты Кипра сосредоточены на шагах, которые необходимо будет предпринять на следующий день после окончания пандемии.По мнению финансовых специалистов поиск новых возможностей будет единственным путем к экономическому выживанию.

    Специалисты, которые обучены смотреть в будущее, считают, что быстрорастущий сектор инвестиционных фондов может стать победителем в битве острова с коронавирусом.
    Андреас Ясемидис, глава Ассоциации инвестиционных фондов Кипра (CIFA), заявил, что кризис является фактом, который прочувствовал на себе весь Кипр.

    Вопрос, заключается в том, как ситуация будет развиваться дальше. По мнению  финансистов инвестиционные фонды станут «победителями» битвы, от которой выиграет весь Кипр.
    «Инвестиционные фонды или организации коллективных инвестиций являются важной частью мирового финансового рынка, и привлекают большие объемы инвестиций, поскольку они имеют определенные преимущества», - сказал Ясемидис.

    По его мнению, после того, как критический период закончится, инвестиционные фонды будут играть ведущую роль, поскольку ликвидность будет пользоваться большим спросом. Европейская и локальная поддержка Кипру, а также частные инициативы будут нуждаться в ликвидности, и альтернативное финансирование пойдет на новые проекты.

    Ясемидес также сказал, что CIFA и те, кто занимается инвестиционными фондами в целом, в настоящее время пытаются воспользоваться существующей ситуацией, чтобы выявить возможный вакуум на законодательном или налоговом уровне, и начать с ним работу.
    «Мы стремимся к тому, чтобы Кипр - на следующий день после коронавирусного кризиса - был в боевой готовности и более конкурентоспособен, чем такие страны, как Люксембург и Ирландия», - сказал он.

    «Мы должны быть на месте, когда новые инвестиционные фонды начнут финансировать новые проекты в Европе, и нам понадобится место для открытия головных офисов. Эта перспектива на горизонте, и если инвестиционный фонд будет зарегистрирован в нашей стране, то дверь в Европу для нас будет открыта », - добавил он.

  • Read 1458 times