Исследование PWC: 62% компаний Кипра восстановятся за 3 месяца

Исследование PWC: 62% компаний Кипра восстановятся за 3 месяца

  • Среда, 29 апреля 2020 15:29
    • pixabay.com pixabay.com

    45 финансовых директоров различных компаний Кипра приняли участие в исследовании глобальной сети Price Waterhouse Cooper в конце апреля 2020 года.

    Согласно результатам первой части исследования, финансовые директора считают, что вероятность того, что COVID-19 приведет к глобальной рецессии, составляет 73%. По их мнению, вероятность, что потребление снизится и доверие потребителей упадёт, составляет 58%, а степень удара по финансам — 58%.

    В то же время 62% опрошенных сказали, что, если бы пандемия COVID-19 закончилась сегодня, то их компания сможет вернуться к работе в обычном режиме в течение трех месяцев. Кроме того, 78% респондентов очень обеспокоены влиянием COVID-19 на их деятельность, и только 9% считают, что пандемия является изолированной проблемой, которая не ударит по их бизнесу.

    69% опрошенных ожидают сокращения выручки, и только 4% верят в увеличения прибыли. Стоит отметить, что 69% финансовых директоров планируют сократить операционные расходы своего бизнеса, и большинство из них (42%) планируют изменения в штате сотрудников, так как поменялся спрос на товары/услуги.

    Следует отметить, что такой опрос будет повторяться каждые две недели до конца мая.

     

  • Read 1236 times