Подминистерство шипинга и кипрские исследователи объединяют усилия против пластикового загрязнения
×

Предупреждение

JUser: :_load: Не удалось загрузить пользователя с ID: 377

Подминистерство шипинга и кипрские исследователи объединяют усилия против пластикового загрязнения

  • Вторник, 03 августа 2021 16:46
    • Фото freepik.com Фото freepik.com

    Глава подминистерства шипинга Василис Деметриадис провел в понедельник встречу с доктором Ксенией Лоизиду, главой кипрской группы исследователей, которая реализует проект «Круизные суда против пластикового загрязнения в Средиземном море».


    Согласно пресс-релизу, проект получил важную награду BeMed 2020 от Фонда BeMed (Beyond Plastic Mediterranean), поддерживаемого фондом принца Монако Альберта, который ежегодно награждает лучшие предложения по сокращению загрязнения пластиком в Средиземноморье. Добавляется, что подминистерство шипинга с самого начала поддерживало этот проект, направленный на минимизацию загрязнения морской среды пластиком и его воздействия на здоровье населения, морскую среду и прибрежный туризм с помощью целенаправленных действий в круизном туризме.
    В ходе встречи они обменялись мнениями о дальнейшем сотрудничестве в рамках реализации целей проекта. В пресс-релизе говорится, что цель состоит в привлечении лиц, принимающих решения в круизном секторе, таких как судовладельцы, менеджеры судов и экипажей, администраторы портов, а также пассажиры.
    Согласованные действия включают информационные кампании, измерение отходов и разработку решений, которые сведут к минимуму использование одноразового пластика и улучшат методы их обращения для минимизации пластиковых отходов.

  • Read 942 times