Новый план развития порта и марины Ларнаки

Новый план развития порта и марины Ларнаки

  • Понедельник, 30 августа 2021 09:41
    • marina larnaca project chrckincyprus 9

      25 августа в Ларнаке был представлен проект пересмотренного генерального плана реконструкции городского порта и марины. Презентацию провел генеральный директор консорциума Kition Ocean Holdings Ltd Панос Александру совместно с греческими и испанскими специалистами. На мероприятии присутствовали мэр Ларнаки Андреас Вирас и члены комитета городского планирования.

      Работы над проектом в данное время находятся в переходной стадии, и в первые четыре месяца 2022 года управление полностью перейдет в руки консорциума.

      По мнению властей, проект направлен на полную реконструкцию жизненно важной инфраструктуры порта, марины и окрестностей, а также принесет значительную выгоду для местной экономики и общества. Конечная цель проекта – превратить страну в инвестиционный центр с перспективами стабильного и устойчивого развития.

      Здесь появится высокофункциональный порт, построенный с уважением к окружающей среде и территории, а также одна из самых современных и красивых марин в восточном Средиземноморье, которая даст более 4 000 новых рабочих мест.

      Генеральный план марины Ларнаки уже направлен в компетентные органы государства для утверждения и выдачи всех необходимых разрешений. Проект комплексного развития порта и марины будет реализован в четыре этапа.

      Первый продлится около пяти лет и будет включать в себя строительство объектов общественной инфраструктуры в районе марины, а также большой прибрежной зоны в городе. Кроме того, будут построены такие здания, как Дирекция порта, Морской клуб, здание входа в порт, круизный пассажирский терминал.

      На втором этапе в районе марины будут построены жилые здания, магазины розничной торговли, развлекательные центры и автостоянки. Также здесь возведут здание для обслуживания и ремонта яхт и бизнес-парк с офисными помещениями, аудиториями для занятий и пятизвездочный отель с видом на побережье Финикудес.

      Что касается третьего этапа, в объявлении муниципалитета Ларнаки говорится, что в районе марины будет построено ультрасовременное футуристическое здание с панорамным видом, где будут располагаться апартаменты, а также ресторан и автостоянки. Следом построят частные виллы с садами, бассейнами и частными причалами, а с северной стороны – отель с конференц-центром и автостоянку.

      Четвертый и последний этап предусматривает строительство дополнительных частных вилл с садами, бассейнами, гаражами и причалами.

      marina larnaca project chrckincyprus 3

      marina larnaca project chrckincyprus 4

      marina larnaca project chrckincyprus 5

      marina larnaca project chrckincyprus 6

      marina larnaca project chrckincyprus 7

      marina larnaca project chrckincyprus 8

      marina larnaca project chrckincyprus 2

      marina larnaca project chrckincyprus 1

      Фото checkincyprus.com

    • Read 1034 times