Отсрочка для британских компаний

Отсрочка для британских компаний

  • Среда, 15 декабря 2021 15:49
    • Фото in-cyprus.philenews.com Фото in-cyprus.philenews.com

    Комиссия по ценным бумагам и биржам (CySEC) планирует обеспечить британским компаниям, работающим на Кипре на основании временного разрешения, плавный переход к открытию собственного представительства.

    Это необходимо для того, чтобы они могли продолжить свою деятельность в республике, говорится в заявлении на тему поправок в директиву 87-04, опубликованном CySEC.

    Напомним, в декабре 2020 года комиссия утвердила так называемый статус временного разрешения на предоставление инвестиционных услуг со стороны британских компаний на Кипре. Его особенностью было то, что от компаний не требовалось открытия офиса на территории Кипра при условии, что их услуги предоставляются только профессиональным клиентам и контрагентам с базой на Кипре. 96 компаний подали заявку на получение этого статуса к февралю 2021 года, из них восемь не отвечали установленным критериям или отозвали заявление. Остальным 88 компаниям был присвоен статус временного разрешения, который действует до 31 декабря 2021 года. Некоторые из фирм, получивших разрешение, выразили желание открыть офис в Республике Кипр.

    Учитывая, что рассмотрение заявок на открытие офиса оказалось довольно трудоемким процессом, CySEC приняла решение продлить таким компания статус временного разрешения до момента, пока их заявка не будет рассмотрена. Если просьба об открытии офиса на Кипре будет одобрена, компании дадут срок в шесть месяцев для максимально плавного и эффективного перевода клиентов в свое кипрское отделение.

    Это разрешение на продление временного статуса относится к британским компаниям, которые смогли продолжить свою деятельность на Кипре или намерены это сделать путем основания отделения, основания новой инвестиционной компании или приобретения доли в существующей инвесткомпании.

    Список британских компаний, которые смогут продолжить свою деятельность после 31 декабря, будет опубликован на сайте CySEC. Остальные должны будут прекратить свою работу с 1 января 2022 года.

    Дополнительную информацию об этом можно получить по электронной почте Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

     

  • Read 887 times