Прекращены торги акциями Hellenic

Прекращены торги акциями Hellenic

  • Понедельник, 29 октября 2018 15:49

  • Кипрская фондовая биржа 28 октября приостановила торги акциями банка Hellenic по просьбе самого кредитно-финансового учреждения. Hellenic ожидает, что его прибыль за первые девять месяцев 2018 года будет значительно больше прогнозируемого показателя по причине принятия на баланс активов и обязательств Кипрского Кооперативного банка.

    Согласно заявлению банка, после завершения процедуры поглощения Коопа 1 сентября, сейчас проводится оценочное тестирование распределения покупной цены с учетом стоимости приобретенных активов и обязательств. Предварительные результаты указывают на значительно больший отрицательный гудвил, чем прогнозировалось ранее. Результаты тестирования подлежат аудиторской проверке, и пока нет никаких гарантий, что аудиторы согласятся с применяемой методикой или полученными данными.

    Кроме того, прибыль за первые девять месяцев текущего года подлежит обложению налогом отрицательного гудвила и любых резервов, связанных с приобретением Коопа. Все проводимые банком оценки и тестирования должны получить одобрение регулирующих органов.

    Чтобы защитить общественность от возможного получения недостоверной информации о результатах деятельности компании за первые девять месяцев 2018 года и принятия на их основании неэффективных решений, банк попросил приостановить торги своих акций на бирже до момента публикации результатов.

  • Read 1420 times