Призыв готовиться к визиту Moneyval

Призыв готовиться к визиту Moneyval

  • Воскресенье, 03 февраля 2019 02:00
  • Институт дипломированных бухгалтеров Кипра ICPAC призывает всех своих членов подготовиться к предстоящему визиту Комитета экспертов Совета Европы по оценке мер противодействия отмыванию денег и финансированию терроризма (Moneyval).

    Ожидается, что эксперты Moneyval посетят страну в мае текущего года. Они проведут оценку эффективности мер по борьбе с отмыванием доходов на Кипре и ситуации с соблюдением требований в целом.

    Правительство Кипра и компетентные органы и учреждения, в том числе и ICPAC, уже несколько месяцев готовятся к прохождению этой оценки. Европейские эксперты будут поверять не только государственные организации, но и лицензированные компании, в том числе бухгалтерские и аудиторские фирмы, а также фирмы, представляющие административные услуги. Поэтому ICPAC прилагает усилия к соблюдению всех требований комплаенса своими участниками. Кроме того, специалисты института проведут ряд собственных проверок, плановых и нет.

    В заявлении ICPAC подчеркивается, что проверка Moneyval имеет огромное значение для всей страны, экономики и непосредственно данного сектора услуг.

     

  • Read 1021 times