CySEC: предупреждение о ложной информации

CySEC: предупреждение о ложной информации

  • Понедельник, 11 февраля 2019 02:00
  • Кипрская комиссия по ценным бумагам и биржам (CySEC) 11 февраля предупредила инвесторов о том, что сайты, перечисленные ниже, не принадлежат организациям, имеющим лицензию на оказание услуг инвестиционного характера или на ведение инвестиционной деятельности согласно ст. 5 закона №87 (I)/2017.

    Это сайты lite-options.com, www.jetfore.com, worldwidecapitalfx.com и bogo-finance.com.

    Несмотря на то, что они указывают название и регистрационный номер кипрской инвестиционной фирмы Bogofinance Capital Markets Ltd (рег. №321/17), никаких законных оснований для этого они не имеют и соответствующей авторизации не получали, отмечает CySEC.

    Кроме того, сайт bitfxmarket.com (Bitcoinfxoption (Europe) Ltd) также не принадлежит организации, имеющей право на ведение деятельности и оказание услуг в инвестиционной сфере. Информация, о том, что Bitcoinfxoption (Europe) Ltd имеет лицензию (109/10) и регулируется CySEC, не соответствует действительности.

    Комиссия подчеркивает, что регистрационный номер 109/10 принадлежит кипрской инвестиционной фирме eToro (Europe) Ltd.

    CySEC призывает инвесторов обязательно наводить справки через сайт комиссии (www.cysec.gov.cy) до того, как иметь дело с инвестиционными компаниями. Так они смогут удостовериться, что организации должным образом лицензированы на ведение соответствующей деятельности.

     

  • Read 1465 times