CySEC: подача отчетности по EMIR

CySEC: подача отчетности по EMIR

  • Понедельник, 11 марта 2019 02:00
  • Кипрская комиссия по ценным бумагам и биржам (CySEC) завершила анализ качества данных, поданных репозитариями в соответствии со ст. 9(1) Правил регулирования инфраструктуры европейского финансового рынка (EMIR).

    В статье 9(1) Правил EMIR указывается: «Контрагенты и ЦКА обязаны обеспечить подачу деталей любого производного контракта, который они заключили, и любого изменения или прекращения контракта в репозитарий, зарегистрированный в соответствии со ст. 55 или признаваемый в соответствии со ст. 77. Эти детали должны быть поданы не позднее, чем в рабочий день, следующий за заключением, изменением или прекращением контракта … Контрагенты и ЦКА должны удостовериться, что детали их производных контрактов подаются без дублирования».

    Целью анализа, проведенного CySEC, было оценить качество и своевременность данных, поданных кипрскими инвестиционными фирмами (CIF). Комиссия подчеркивает важность своевременной и корректной подачи отчетности CIF и тот факт, что все регулируемые организации должны обеспечить соответствие требованиям EMIR в отношении отчетности.

    CySEC рекомендует всем регулируемым организациям назначить специальное лицо, которое будет осуществлять надзор за процессом подачи отчетности, как того требуют положения EMIR. Это позволит выявить любые возможные проблемы и соответствующим образом решить их. В связи с этим регулируемым организациям рекомендовано полностью пересмотреть применяемые в их работе процессы и процедуры, связанные с подачей отчетности, с тем, чтобы достичь максимального соответствия требованиям EMIR.

     

  • Read 1362 times