Дорожный налог можно платить с 7 января

Дорожный налог можно платить с 7 января

  • Понедельник, 23 декабря 2019 15:23
  • Как сообщает Департамент дорожного транспорта, с 7 января автовладельцы смогут оплатить дорожный налог на 2020 год. Срок платежа - до 10 марта следующего года, после чего с должников начнут взимать пеню, а полиция будет проверять водителей на дорогах.

    Оплатить налог удобнее всего через Интернет по адресу rtd.mcw.gov.cy или на портале www.jccsmart.com. А также в банках, центрах обслуживания граждан, почтовых отделениях, центральном офисе и региональных отделениях Департамента дорожного транспорта (Road Transport Department).

    Оплатить налог можно вплоть до 10 марта следующего года, после чего с должников начнут взимать пеню, а полиция начнет осуществлять проверки водителей. Налог можно заплатить за три, шесть, девять или 12 месяцев. Для проведения оплаты транспортные средства должны иметь МОТ и страховку.

    Те, кто не планируют оплачивать дорожный налог, должны уведомить об этом департамент, предоставив сертификат об обездвиживании транспортного средства (Certificate of Vehicle Immobilisation) и заполнив необходимую форму, в противном случае они будут рассматриваться как должники.

    В случае, если транспортное средство сдано в утиль, владельцы должны подать заявку на аннулирование его регистрационного номера, также заполнив необходимую форму и предоставив свидетельство о уничтожении автомобиля (Certificate of Destruction).

     

  • Read 2151 times