О претендентах на порцию адреналина

О претендентах на порцию адреналина

  • Среда, 16 февраля 2022 11:15
    • Фото freepik.com Фото freepik.com

    Попытки играть на разницах валютных курсов на Форекс с использованием кредитного плеча сродни рулетке. Хотя в торговле валютами нет ничего предосудительного или опасного.

    Согласно статистике за четвертый квартал 2021 г., российские трейдеры форекса, торгуя через лицензированных брокеров, понесли убытки в размере $5 млн. Эти цифры представили официально зарегистрированные в ЦБ России брокеры. Можно только предположить, сколько потеряли трейдеры, которые работают через иностранных брокеров или псевдо-брокеров, не имеющих такой лицензии. Не секрет, что деньги теряют трейдеры, использующие агрессивную стратегию с максимально возможным кредитным плечом. Чем выше кредитное плечо, тем выше риск потерять деньги. Например, имея на депозите $100, кредитное плечо у лицензированного брокера позволяет увеличить эту сумму в 10, а иногда в 100 раз. Если же откликнуться на рекламу нелицензированного чудо-брокера и отдать ему свои $100, то можно получить кредитное плечо 1:500 или даже 1:1000, а иногда и выше. При таком подходе торговля валютами превращается в обычное казино, где «математика» всегда настроена в пользу брокера. Максимум, что может получить трейдер в результате подобной торговли — это большую порцию адреналина. Но со своим депозитом лучше проститься заранее. В торговле валютами или игре на валютных курсах нет ничего предосудительного или опасного, если строго придерживаться консервативной стратегии. Эту стратегию можно использовать не только на Форекс, но и при совершении сделок с любыми другими биржевыми инструментами (акциями, фьючерсами, опционами). 

    Как заработать на жизнь на Форекс

    При использовании консервативной стратегии торговля на Форекс становится безопасной. Торговать возможно даже без брокера, имея несколько валютных счетов в банке. Используя информацию от опытных аналитиков с долгосрочными целями, можно покупать доллары за евро или английские фунты за доллары. Через месяц, два или через год, когда запланированные цели реализуются, совершается обратная конвертация. Главное правило, не рассчитывать на высокие заработки. Все планы, которые ставят своей целью заработать более 10% в год связаны с риском. Чтобы ответить на вопрос, как заработать на жизнь на Форекс, работая только «за свои», нужно умножить сумму месячной финансовой потребности на 100. Таким образом, при искомой месячной доходности $2000, необходимо иметь в управлении $240 000. 10% от $240 000 при консервативной и вдумчивой торговле принесут искомые $2000 в месяц. Это не гарантированно, но результат с высокой долей вероятности.

    При использовании агрессивной стратегии трейдинга, заработать практически не возможно. Агрессивный трейдинг, это не инвестиции, а спекуляции. Любую спекуляцию справедливо рассматривать в формате некоей формы гемблинга или игры на собственных нервах.

     

  • Read 843 times