ЕС защитит права акционеров
×

Предупреждение

JUser: :_load: Не удалось загрузить пользователя с ID: 387

ЕС защитит права акционеров

  • Среда, 05 апреля 2017 11:00
  • Европейский Совет принял Директиву, направленную на улучшение качества корпоративного управления в крупных европейских компаниях путём опосредованного регулирования и предоставления большего пакета прав акционерам.

    «Директива будет способствовать прозрачности системы и активному участию акционеров в деятельности компаний. Финансовый кризис показал, что акционеры во многих случаях поддерживали рискованные операции управленцев.Пересмотренная директива предназначена для исправления этой ситуации и будет способствовать устойчивости компаний, что приведёт к их экономическому росту и созданию новых рабочих мест», говорится в официальном заявлении Совета согласно сообщению новостного портала GoldNews.

    В течение двух лет государства-члены ЕС должны включить в своё национальное законодательство поправки согласно Директиве.

    Документ позволяет акционерам оценивать деятельность руководства компании, основываясь на различных финансовых и нефинансовых критериях, среди которых экологические, социальные, управленческие и другие аспекты.

  • Read 1635 times