В судах Кипра протестируют систему электронной подачи документов

В судах Кипра протестируют систему электронной подачи документов

  • Пятница, 11 сентября 2020 12:44
    • Фото pixabay.com Фото pixabay.com

    В кипрских судах в октябре будет тестироваться платформа для электронной подачи документов. После пилотного внедрения платформы систему установят повсеместно.

    «Рассмотрение тендерных предложений о полной реализации системы электронного правосудия завершилось в начале августа, на днях было подписано соглашение с победителем. Мы верим, что в ближайшие три года система будет полностью введена в эксплуатацию. Так мы выполним задачу, поставленную еще в начале 2010 года», — рассказал парламентарий. Он поблагодарил за помощь Подминистерство исследований, инноваций и цифровой политики, а также Министерство юстиции, Юридическую службу, Верховный суд, Кипрскую коллегию адвокатов и других участников процесса.

    Однако не все судебные иски будут переведены в электронный вид. Из-за большого объема работы суды не могут оцифровать свои старые дела, чтобы они были доступны внутри системы. Депутат от партии АКЕЛ Аристос Дамьяну сказал, что комитет попросил главу Подминистерства инноваций Кирьякоса Коккиноса совместно с Верховным судом найти способы преодолеть эту проблему, так как доступ к полноте судебных решений чрезвычайно важен для системы правосудия.

     

  • Read 1050 times