Европейская комиссия недовольна Кипром

Европейская комиссия недовольна Кипром

  • Понедельник, 29 февраля 2016 17:30
  • Европейская комиссия под угрозой судебного иска призвала Кипр выполнять законодательство ЕС по вопросам государственного контроля портов. «С 2011 года Кипр не проводит проверку необходимого количества судов. Поэтому Комиссия считает, что Кипр не выполняет директиву 2009/16/EC.

    В заявлении далее говорится, что Кипру дается срок два месяца, чтобы уведомить комиссию о мерах, принимаемых для обеспечения правильного применения директивы, «в противном случае Комиссия может принять решение передать дело в Суд ЕС». Государственный портовый контроль включает в себя проверку иностранных судов в национальных портах на предмет соответствия состояния судна и его оборудования требованиям действующих международных конвенций. Такие проверки также подтверждают, что судно укомплектовано и эксплуатируется в соответствии с нормами международного права, то же касается компетентности капитана и офицеров.

    Законодательство ЕС предусматривает, что обязанности инспекции делятся между всеми прибрежными государствами евросоюза, и что каждое государство-член ЕС должно осмотреть назначенное количество судов, сообщает in-cyprus.com.

  • Read 2181 times