Случаем с чиновником занялся парламент

Случаем с чиновником занялся парламент

  • Среда, 02 марта 2016 15:48
  • Парламент был вынужден вмешаться по поводу недавних откровений министерского работника Мариоса Друшотиса, который «даром» получал 5000 евро в месяц и рассылал об этом жалобы во все вышестоящие инстанции, а также президенту страны.

    Председатель Наблюдательного комитета Джордж Георгиу сообщил журналистам, что комитет обсуждал этот вопрос 2 марта после того, как данные попали на первые полосы газет. Георгиу сказал, что комитет принял решение запросить информацию у министра энергетики, торговли, промышленности и туризма Йоргоса Лаккотриписа и главы департамента общественной администрации и персонала правительства. Это, сказал он, поможет депутатам лучше понять, на каких условиях Друшотис был принят на работу, и каковы были его штатные обязанности. Министерство энергетики, торговли, промышленности и туризма, тем временем, поздно вечером 1 марта заявило, что чиновник такого ранга не должен был ждать, пока ему дадут работу, а обязан был организовать ее самостоятельно. Министерство также заявило, что участок работы Друшотиса «жизненно важен для министерства и экономики страны в целом, так как его основная цель состоит в том, чтобы должным образом обслуживать инвесторов и профессионалов».

    Как говорится в сообщении министерства, это должно достигаться за счет быстрого рассмотрения дел и сведения бюрократии к минимуму. Министерство энергетики в своем ответе добавило, что Друшотис никогда не предлагал каких-либо улучшений в работе отдела, добавив: «Печально, что высокопоставленный чиновник ждет, что руководитель пришлет ему инструкции, чтобы иметь возможность что-то делать. Такое отношение может быть свойственно государственным служащим более низкого уровня, а не чиновнику такого ранга с высокой заработной платой».

    Источник: in-cyprus.com

  • Read 2237 times