Мустафа Акынджи обижен на представителя ЕС

Мустафа Акынджи обижен на представителя ЕС

  • Среда, 02 марта 2016 16:36
  • Лидер турок-киприотов Мустафа Акынджи посетовал, что, если вице-президент Европейской комиссии Валдис Домбровскис, который должен посетить Кипр 3 марта, может уделить для встречи с ним только 15 минут, он мог бы вообще не беспокоиться.

    Акынджи также сказал, что как правая рука президента Европейской комиссии Жан-Клода Юнкера, Домбровскис мог бы найти больше времени для «визита вежливости». По мнению Акынджи, для лиц, ответственных за подготовку турок-киприотов к объединению, должно быть нормальным «прийти и выслушать нас, чтобы узнать о наших проблемах и трудностях».

    Напомним, Домбровскис, который также является комиссаром по евро и социальному диалогу, посетит Кипр 3 марта, чтобы обсудить вопросы, касающиеся экономики и социальных проблем, а также возможности для развития и инвестиций. Домбровскис будет принят Президентом Кипра Никосом Анастасиадисом. Также у него запланированы встречи с председателем палаты представителей Яннакисом Омиру, министром финансов Харрисом Георгиадисом и министром труда Зетой Эмилианиду. Вице-президент Домбровскис встретится с главой Центрального банка Христаллой Йоргаджи и парламентариями. Во время своего визита он примет участие в круглом столе, посвященном теме экономического и валютного союза (EMU) с участием экономистов и ученых. Также Домбровскис посетит Институт Кипра, который финансируется программой «Горизонт 2020», сообщает cyprus-mail.com.

  • Read 1900 times