Как стимулировать сотрудников-миллениалов?

Как стимулировать сотрудников-миллениалов?

  • Четверг, 05 сентября 2019 03:00
    • Фото kak-bog.ru Фото kak-bog.ru

    Тема вовлеченности сотрудников в рабочий процесс не случайно стала сегодня одной из самых актуальных. Статистика Института Гэллапа демонстрирует шокирующий результат: примерно 85% работников в мире не задействовано в этом процессе! В большинстве компаний люди просто работают от «звонка до звонка», не прилагая особых усилий и не заботясь о своей работе и работодателях. В результате потери производительности труда мировая экономика недополучает приблизительно 7 триллионов долларов США.

    Сегодня процесс взаимодействия с работниками приобретает еще большую актуальность, поскольку на смену поколению прошлого века приходят миллениалы, для которых обладание материальными благами не является определяющей жизненной ценностью. Ожидается, что к 2025 году представители поколения 2000-х составят 75% рабочей силы. При этом только 11% из них определяют успех как обладание большими деньги, и, нравится нам это или нет, они определяют корпоративную культуру сегодня. Миллениалы - это искатели смысла и максимизаторы цели (в отличие от искателей денег и максимизаторов прибыли). Чтобы привлечь их, нужно принять целостный подход, в основном сосредоточенный на нематериальных вознаграждениях.

    Решению этой задачи будет посвящен семинар Филиппоса Аристотелуса, основанный на ключевых концепциях, освещенных в его последней книге «Чудо взаимодействия». Эксперт представит свою флагманскую модель MARVEL для повышения вовлеченности / мотивации с особым акцентом на миллениалов и в целом на будущее управления.

    Английская аббревиатура MARVEL обозначает шесть ключевых моментов взаимодействия: смысл, автономия, связанность, ценности, опыт, обучение. Основная идея метода заключается в том, что, выполняя простые действия для вовлечения сотрудников в рабочий процесс, работодатель может получить действительно впечатляющие результаты с точки зрения эффективности и общей мотивации; отсюда и название семинара - «Чудо взаимодействия».

    Модель MARVEL разработана на основе:
    - исследований ведущих социальных психологов и экономистов (все опросы и исследования / источники содержатся в книге Филиппоса Аристотелуса);
    - интервью с ведущими предпринимателями и бизнес-лидерами;
    - 15-летнего практического опыта автора в качестве ведущего юриста, старшего партнера крупнейшей юридической фирмы на Кипре и руководителя нескольких успешных команд адвокатов за последние 15 лет.

    Что можно узнать на семинаре?

    Участники, которые посетят семинар, узнают:
    - о шести ключевых идеях для вовлечения сотрудников в рабочий процесс на основе модели MARVEL с использованием практических примеров;
    - о неоценимой важности нематериальных вознаграждений в качестве решающих факторов мотивации на рабочем месте;
    - о связи между вовлеченностью сотрудников, технологиями и будущим работы;
    - о том, как создать высокомотивированную успешную команду.

    Кому стоит посетить семинар?

    Менеджерам и лидерам, которые борются с деморализованным штатом или хотят «прокачать» существующую команду.
    Лидерам бизнеса и генеральным директорам, которые хотят создать команду победителей.
    Целеустремленным предпринимателям, которые хотят основать стартап.
    HR менеджерам.

    Кто такой Филиппос Аристотелус?

    Филиппос Аристотелус - ведущий юридический бизнес-стратег, автор, лектор.
    За свою пятнадцатилетнюю юридическую карьеру он был рекомендован и признан в качестве ведущего юриста крупнейшими мировыми юридическими справочниками.
    Его работы опубликованы в изданиях Bloomberg BNA, Thomson Reuters, Law Business Research, Tottel Publishing, Wolters Kluwer и др.
    Он является автором книги «Чудо взаимодействия», представленной как «краткая библия теории и практики вовлечения персонала в рабочий процесс».
    Авторские лекции Филиппоса «Абракадабра» пользуются большой популярностью и высоко оцениваются профессионалами, представляющими наиболее известные организации Кипра.

    Дополнительная информация о семинаре Филиппоса Аристотелуса на сайте www.blcyprus.com, регистрация по ссылке.
    Координатор мероприятия – Ирина Патсалиду- 97745594, e-mail: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

     

  • Read 1678 times