Новые структуры в правительстве

Новые структуры в правительстве

  • Понедельник, 15 марта 2021 09:00
    • Фото in-cyprus.philenews.com Фото in-cyprus.philenews.com

    Правительство Кипра продолжает оптимизацию своей работы путем перераспределения функций и создания новых подминистерств.

    Последним по времени шагом стало одобрение Советом министров законопроекта о формировании Подминистерства культуры. Об этом решении сообщил министр образования и культуры Продромос Продрому. Документ будет передан на рассмотрение парламента.

    На сегодняшний день в составе правительства работают Подминистерства судоходства и туризма, а также Подминистерство исследований, инноваций и цифровой политики. На рассмотрение парламента также представлен законопроекта о создании Подминистерства социального обеспечения.

    Под вопросом остается судьба еще одной структуры – Подминистерства развития. Предполагалось, что оно займется выполнением инструкций Генерального директората европейских программ координации и развития, но голосование парламента по соответствующему законопроекту было отложено. Тем не менее, создание Подминистерства развития – одна из рекомендаций, представленных Федерацией ассоциаций строительных подрядчиков Кипра (ОСЕОК) в контексте минимизации последствий пандемии коронавируса. Федерация также рекомендует начать работу над созданием технического суда, снижением бюрократической нагрузки в строительном секторе и предоставлением ему налоговых льгот.

     

  • Read 891 times