Постановка на учет в Службе занятости – только онлайн

Постановка на учет в Службе занятости – только онлайн

  • Вторник, 15 июня 2021 11:25
    • Фото freepik.com Фото freepik.com

    С 15 июня меняется порядок регистрации безработных в Службе занятости Республики Кипр. Об этом сообщает кипрское Министерство труда, социального страхования и социального обеспечения.

    С этого дня регистрация безработных переводится в онлайн-формат и возможна через интернет-платформу Службы занятости. Новая процедура вводится в рамках комплексной политики цифровизации, курс на которую держат кипрские власти.

    Согласно официальному заявлению Службы занятости, с 15 июня также прекращается автоматическое обновление регистрации безработных, применявшееся с 17 марта 2020 года. Те, кто стоит на учете и желает продолжить числиться в реестре службы, должны заново пройти регистрацию на интернет-платформе. Все те, кто только регистрируется в качестве безработного, отныне также должны делать это онлайн.

    Право встать на учет в Службе занятости имеют граждане Кипра и стран ЕС, а также граждане третьих стран, имеющие право на работу в Республике Кипр и постоянно проживающие на ее территории.

    Инструкции, разъясняющие порядок онлайн-регистрации, можно найти на сайте Службы занятости и непосредственно на интернет-платформе. Те, кто по каким-либо причинам не имеет доступа в интернет, могут обратиться за помощью в местные и районные отделения Департамента труда.

  • Read 1368 times