Начались проверки тестов на рабочих местах

Начались проверки тестов на рабочих местах

  • Среда, 29 декабря 2021 10:25
    • Фото pixabay.com Фото pixabay.com
    В среду 29 декабря Министерство здравоохранения Кипра начинает проверять наличие у работников компаний тестов на коронавирус.
    Напомним, соответствующий указ кипрский Совет министров принял 20 декабря, предоставив бизнесу «льготный» период на подготовку.
    Согласно указу, находясь на рабочем месте, все сотрудники, в том числе прошедшие полную программу вакцинации против Covid-19 или имеющие справку о заболевании, перенесенном в последние 180 дней, обязаны иметь отрицательный результат экспресс-теста, действующего в течении семи дней. От сдачи тестов освобождаются те, кто получил бустерную дозу вакцины.
    Невакцинированные работники старше 18 лет должны сдавать тесты, как и раньше.
    Как отмечается в сообщении министерства, каждая организация или компания может установить определенный день для проверки сотрудников. Всему персоналу необходимо будет предоставить инспектору Минздрава отрицательный результат теста в виде текстового сообщения или в распечатанном виде.
    Вакцинированные и переболевшие Covid-19, а также те, кому вакцинация противопоказана по медицинским причинам, могут сдавать экспресс-тесты бесплатно в пунктах тестирования Минздрава, предъявив соответствующие документы. Это также относится к людям, которые сделали первую дозу прививки и ждут, пока подойдет время второй.
    Уточняется, что при обнаружении случая заражения на рабочем месте необходимо проводить тестирование всех сотрудников без исключения.
     
  • Read 1259 times