Решения в области энергетики губительны для отрасли

Решения в области энергетики губительны для отрасли

  • Пятница, 12 февраля 2016 17:33
  • Решения, принятые недавно государственной газовой компанией Кипра (DEFA) и муниципалитетом Ларнаки, в лучшем случае задержат выполнение углеводородных планов Кипра, а в худшем – подорвут экономику. Последние действия властей Кипра уже вызвали отток энергетических компаний, как сообщил эксперт в нефтегазовой отрасли.

    Решение муниципалитета Ларнаки отклонить запрос о продлении работы MedServ, компании, предоставляющей услуги поддержки в разведке нефти и газа, вызвало негативную реакцию тех, кто непосредственно вовлечен в бизнес.

    Мальтийская компания MedServ обслуживает итальянскую энергетическую компанию ENI и французскую Total, занимающиеся разведкой углеводородов в исключительной экономической зоне Кипра (ИЭЗ). Теперь MedServ рассматривает возможность работы в Египте, как стало известно изданию Сyprusbusinessmail. Другие логистические компании, в том числе Schlumberger и Weatherford Haliburton, скорее всего, последуют примеру MedServ.

    Еще одним провальным решением правительства в энергетическом секторе стала отмена тендера на временные поставки природного газа. Этим фактом крайне возмущены в энергетической отрасли.

    Эксперт рассказал, что названные причины - не единственный повод для разочарования нефтегазовых гигантов в ведении дел на Кипре. Он добавил, что сотни энергетических компаний, которые открыли офисы в стране в последние годы, теперь обдумывают переезд в Египет. «Они устали от Кипра, где постоянно получают по рукам», – сказал он, как пишет cyprusbusinessmail.com.

  • Read 2438 times