Рейтинговые агентства оценивают Кипр
×

Предупреждение

JUser: :_load: Не удалось загрузить пользователя с ID: 390

Рейтинговые агентства оценивают Кипр

  • Понедельник, 23 января 2017 17:23
  • С марта по июнь 2017 года ожидаются публикации рейтингов Кипра агентствами Standard & Poor’s (17 марта), Moody’s (24 марта), Fitch (21 апреля) и DBRS (21 июня), сообщает газета “Филелефтерос”.

    В течение зимнего периода 2016 года рейтинги Кипра содержали положительные прогнозы развития экономики Кипра. При этом Moody’s и DBRS не изменили свой рейтинг, а лишь поменяли прогноз со стабильного на позитивный. S&P и Fitch, с другой стороны, осенью 2016 года повысили рейтинг Кипра на одну ступень.

    В результате, в рейтинге S&P Кипр находится всего лишь в двух позициях от инвестиционного класса, и Министерство финансов Кипра надеется, что в марте агентство повысит свой рейтинг. Оценки Fitch, Moody’s и DBRS оставляют Кипр на три, четыре и пять ступеней ниже инвестиционного класса соответственно.

    Правительство Кипра планирует выход на кредитные рынки в 2017 году, и повышение рейтингов будет означать снижение стоимости кредитования. Кроме того, для присоединения к программе количественного смягчения Европейского Центробанка, Кипру необходимо достичь инвестиционного класса в рейтинге хотя бы одного агентства.

    Источник: in-cyprus.com

  • Read 1527 times