EAC: упрощённые и единые тарифы для всех клиентов

EAC: упрощённые и единые тарифы для всех клиентов

  • Пятница, 11 ноября 2016 13:05
  • 8 ноября Электрическая компания Кипра (EAC) вынесла на общественное обсуждение исследование касательно упрощения и объединения тарифов за электроэнергию в соответствии с решениями Кипрского энергетического регулятора (CERA). Исследование было подготовлено в сотрудничестве с консалтинговой фирмой Economic Consulting Associates, а общественные консультации завершатся 27 ноября.

    Ключевой особенностью предложения EAC является сокращение количества тарифов с 30 до 11. Новые тарифы рассчитаны, исходя из максимальных допустимых доходов EAC, установленных CERA в размере 550 млн евро на 2017 год. Это на 11% меньше по сравнению с 2015 г. Тарифная сетка, которая будет введена в 2017 году, останется неизменной, в то время как расценки будут соответствующим образом корректироваться на основе ежегодных максимальных допустимых доходов ЕАС.

    Согласно новым тарифам, электроэнергия станет дешевле для коммерческих и небольших промышленных пользователей питания среднего и низкого напряжения, в то время как для домохозяйств ожидается небольшое повышение тарифов наряду с тарифами, предусмотренными для уличного освещения и потребителей электроенергии высокого напряжения. Рост тарифов для перекачки воды водяными насосами на 6% уже спровоцировал негативную реакцию со стороны фермеров, которые намерены протестовать против такого повышения (http://www.inbusinessnews.com/inbusiness/news/business/energy/aplopoihsh-kai-eniaia-xreosh-olon-ton-pelaton-ths-ahk-eksetazei-meleth).

  • Read 1798 times