Обзор кипрских деловых новостей за 02.03.2017
×

Предупреждение

JUser: :_load: Не удалось загрузить пользователя с ID: 387

Обзор кипрских деловых новостей за 02.03.2017

  • Пятница, 03 марта 2017 08:24
  • Правительство введёт онлайн-петиции

    Правительство Кипра приняло законопроект, согласно которому граждане смогут подавать петиции в адрес властей в режиме онлайн. В правительстве назвали онлайн-петиции формой мгновенной демократии с участием общественности, вынуждающей исполнительную власть поощрять законодательные или другие инициативы в области политики, сообщает in-cyprus.com.

    Росс подал в отставку

    Банк Кипра (BoC) объявил об уходе с поста заместителя Председателя Совета директоров BoC Уилбура Росса-младшего. Отставка произошла в связи с назначением бывшего члена правления BoC на должность министра торговли США. Уилбур Росс состоял в Совете директоров Банка Кипра с 2014 г. Теперь на роль члена Совета рассматривают Джеймса Б. Локхарта III.

    По материалу stockwatch.com.cy

    CyTa покроет убытки

    Государственная телекоммуникационная компания CyTA пересмотрела свой бюджет, для покрытия 7,1 млн евро убытков за 2016 г. её дочерней компании в Греции. В новый бюджет также включены дополнительные 500 000 евро, предназначенных для изучения потенциального интереса инвесторов к дочерней компании.

    По материалу cyprus-mail.com

    Компания нашла забытую золотую жилу

    Компания Hellenic Copper Mines (НСМ) оценивает возможность повторного открытия некоторых старых горных шахт по добыче золота, но также рассматривает новые месторождения в отдалённых горных районах. Ранее в этом году HCM подтвердили, что большое количество залежей золота расположено в районе Матиатис – деревне, расположенной в 30 км от Никосии, и которая славилась металлами на протяжении всей истории.

    По материалу in-cyprus.com

    На Кипре построят завод по сжижению газа

    Строительство завода по сжижению газа, полученного из месторождения Афродиты, является высшим приоритетом для правительства. Один из терминалов заработает в Вассиликосе, сказал президент Никоса Анастасиадис. В своем выступлении на Средиземноморском нефтегазовом форуме в Никосии, Анастасиадис представил стратегию правительства по развитию сектора, который включает в себя расширение сотрудничества между странами региона.

    По материалу cyprus-mail.com

  • Read 1374 times