Обзор кипрских деловых новостей за 03.03.2017
×

Предупреждение

JUser: :_load: Не удалось загрузить пользователя с ID: 387

Обзор кипрских деловых новостей за 03.03.2017

  • Понедельник, 06 марта 2017 08:44
  • Фирмы будут регистрировать за 1 день

    Сейчас департамент официальной регистрации компаний Кипра рассматривает около 1000 заявлений компаний ежемесячно. Для сравнения, в 2013 г. за 30 дней сотрудники департамента давали ответ по 1800 заявкам. Спирос Коккинос, глава департамента, рассказал goldnews.com.cy о задаче сократить время принятия решения до 1 суток. Он напомнил журналистам, что в целом процедура рассмотрения одной заявки не занимает больше 2 дней.

    Moody’s дало первую оценку CCB

    Рейтинговое агентство Moody’ присвоило госбанку Cooperative Central Bank Ltd (CCB) первую оценку – Caa2 – по долгосрочным местным и зарубежным валютным депозитам. Это означает, что депозиты CCB либо обладают очень высоким кредитным риском, либо – крайне спекулятивны. Однако Moody’ сделало позитивный прогноз после первичной оценки деятельности госбанка.

    По материалу sigmalive.com

    Эйде организует встречу лидеров

    Специальный советник ООН Эспен Барт Эйде организует встречу Президента Кипра Никоса Анастасиадиса и лидера турок-киприотов Мустафы Акынджи в ближайшие пару дней в попытке найти пути возобновления переговоров. Эйде заявил, что назначил встречу с Анастасиадисом в пятницу, с Акынджи – в субботу.

    По материалу cyprus-mail.com

    Кипр поддержит участие членов СБ ООН в конференции по воссоединению

    Кипр поддерживает проведение международной конференции по кипрскому урегулированию с участием пяти стран — постоянных членов СБ ООН, заявил в интервью РИА Новости официальный представитель правительства Кипра Никос Христодулидис. Он отметил, что пять постоянных членов СБ ООН могут гарантировать выполнение решений. «Они не должны давать военных гарантий. Мы не хотим, чтобы ушла турецкая армия и пришла другая армия. Мы не хотим армий на Кипре», — подчеркнул он.

  • Read 1393 times