PWC: бизнесмены Кипра настроены позитивно
×

Предупреждение

JUser: :_load: Не удалось загрузить пользователя с ID: 387

PWC: бизнесмены Кипра настроены позитивно

  • Понедельник, 13 марта 2017 10:00
  • Бизнесмены Кипра уверены в курсе мировой экономики, как стало известно из отчёта 20-го ежегодного опроса руководителей компаний Global CEO Survey PwC. Об этом сообщает stockwatch.com.cy со ссылкой на результаты анализа PwC.

    В этом году в опросе PwC приняли участие 89 руководителей компаний Кипра. Стоит отметить, что международный обзор в этом году был проведен в 79 странах с участием почти 1400 руководителей.

    Исследование показывает, что руководители на Кипре оптимистичны по поводу перспектив глобального экономического роста по сравнению с прошлым годом. В частности, 36% руководителей на Кипре ожидают улучшения в течение следующих 12 месяцев (по сравнению с 33% в прошлом году), 37% уверены, что он останется прежним, в то время как 24% ждут спада темпов развития.

    Также топ-менеджеры уверены в перспективах роста доходности своих компаний в течение следующих 12 месяцев. Несмотря на небольшое снижение этого показателя, с 85% в прошлом году до 83% в текущем, доля руководителей компаний Кипра, «очень уверенных» в росте прибыли, остаётся большей. Если быть точнее, 31% менеджеров высшего уровня абсолютно уверены в положительных перспективах развития своего бизнеса (по сравнению с 20% в прошлом году), 52% - скорее уверены, чем нет, и только 17% сомневаются в позитивном завершении экономического года.

    Исследование также показывает, что все руководители намерены сосредоточиться на естественном росте и снижении затрат с целью повышения рентабельности. При этом 46% из них ожидают увеличения численности персонала в их компании в течение следующих 12 месяцев. Стоит отметить, что руководители на Кипре уверены, что Греция является наиболее важной страной с точки зрения их перспектив развития, а затем – Великобритания и Россия.

  • Read 1357 times