Встреча Пилидис и шипинговой палаты

Встреча Пилидис и шипинговой палаты

  • Среда, 07 марта 2018 12:40
  • Глава нового Подминистерства шипинга Кипра Наташа Пилидис 6 марта провела первую официальную встречу с Советом директоров Кипрской шипинговой палаты. На встрече обсуждались вопросы продвижения судоходного сектора Кипра и работа подминистерства.

    Общаясь с прессой, Пилидис поблагодарила КШП за ее существенный вклад в развитие шипинговой отрасли на Кипре. «Мы надеемся, что, сотрудничая с частным сектором, мы сможем достичь своих целей, а именно, создать индустрию мирового уровня, которая сможет достойно конкурировать с другими судоходными центрами в мире», – отметила Пилидис.

    В свою очередь, председатель Совета директоров КШП Фемис Пападопулос заявил: «Мы обсудили очень важные вопросы и наметили некоторые планы для дальнейшей работы», добавив, что новое ведомство может рассчитывать на всемерную поддержку со стороны шипингового сообщества Кипра.

    В письменном заявлении КШП по итогам встречи с Пилидис говорится, что были намечены предварительные шаги, целью которых является способствовать переходу кипрского судоходства на новый этап развития. Одна из основных задач – привлечение новых судовладельческих и шипинговых компаний в кипрский морской регистр, что положительно скажется на дальнейшем снижении уровня безработицы в стране и укреплении других секторов экономики, обслуживающих шипинг.

  • Read 1618 times