Аэропорты Кипра готовятся принять 8 миллионов пассажиров

Аэропорты Кипра готовятся принять 8 миллионов пассажиров

  • Среда, 06 марта 2024 12:38
    • Фото: Юлия Аванесова Фото: Юлия Аванесова

    В преддверии летнего сезона аэропорты Кипра намерены нанять еще две тысячи работников. Ожидается, что с апреля по октябрь они обслужат более восьми млн пассажиров, поэтому оператор кипрских аэропортов Hermes готовится к предстоящему напряженному и динамичному периоду.

    Сегодня в двух аэропортах страны в Пафосе и Ларнаке заняты 3000 человек. Они наняты несколькими компаниями, которые выполняют различные функции по поддержанию работы аэропортов, включая наземное обслуживание пассажиров, охрану, общепит и т. д.

    В дальнейшем потребности путешественников будут обслуживать 5000 сотрудников. Кандидаты, прошедшие отбор, пройдут обучение по эксплуатации аэропорта, включая основные правила техники безопасности, обязательные для выдачи пропусков гражданской авиацией. Важнейшее направление этого тренинга связано с качеством обслуживания пассажиров.

    В аэропортах завершаются ремонтные работы. Продолжается замена ковровых покрытий на керамическую плитку. Декоративные элементы лефкаритских узоров добавят воздушной гавани кипрской эстетики. Планируется переход на экраны высокой четкости, чтобы повысить качество информации о прилетах и вылетах.

    К концу мая в аэропорту Ларнаки будут завершены работы по обустройству двух новых лаунжей для повышения комфорта и улучшения сервиса для пассажиров. В Пафосе были установлены новые защитные стекла, модернизированы системы отопления и кондиционирования воздуха.

    Команда отдела питания и напитков аэропортов Кипра обновляет меню кафе и ресторанов в соответствии с новыми мировыми тенденциями общественного питания, вводя веганские и вегетарианские блюда. К 2025 году вегетарианские блюда будут составлять 30% меню, что отражает сдвиг в сторону более инклюзивных и разнообразных диетических предпочтений.

    В обоих аэропортах ведется значительное расширение парковочных зон, в результате которого появятся более 300 новых мест.

    Текст подготовлен по материалам Cyprus Mail

    Читайте также

    Cyprus Airways о развитии авиаиндустрии Кипра

    Международные перевозчики: больше рейсов на Кипр

  • Read 389 times